Кроссбукинг-Буккроссинг, что это?

Кроссбукинг-Буккроссинг, что это?

Кроссбукинг — это так называемый обмен прочитанными книгами, газетами, журналами.

    Само понятие "кроссбукинг" существует уже очень давно, в нашей стране это явление стало популярным сравнительно недавно. Порой, когда дети вырастают, многие книжки становятся не нужными, они лежат и пылятся на полках. Особенно ценными в наши дни считаются учебники школьной программы 70-х 90-х годов, классика литературы и произведения для детей. Правильнее всего отдавать эти книжки своим знакомым, в детские сады, школы, которые нуждаются в них. Таким образом, избавляясь от старых книг, Вы делайте доброе дело.

   В России понятие кроссбукинг выглядит так: соседи выкладывают в подъезд книги которыми не пользуются. Это очень хорошее занятие, которое даёт вторую а может и третью жизнь книгам. Можно создать полочку Кроссбукинга возле почтовых ящиков или в любом свободном пространстве подъезда.

   В современном мире есть еще любители перелистывать странички, держать в руках упругий переплёт и вдыхать запах типографии и возраст книги.

Конечно не все захотят стать кроссбукером, но если у Вас завалялась давно забытая книга, подумайте, может всё-таки стоит отдать её тем, кто в ней нуждается.

Возврат к списку новостей

Версия для слабовидящих
Календарь мероприятий