Обязанность собственников предоставлять информацию о количестве проживающих в ГК "Чистый Город"

Обязанность собственников предоставлять информацию о  количестве проживающих в ГК "Чистый Город"

   Вслучае заключения договора по обращению с ТКС) путем совершения конклюдентных действий Региональный оператор получает информацию о количестве проживающих граждан из открытых источников, В том числе из информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, по информации, полученной от Потребителя при регистрации в Личном кабинете на сайте Регионального оператора и прочие.

    Законодательством предусмотрена обязанность Потребителя при заключении договора по обращению с ТКС) вместе с заявкой направлять в адрес Регионального оператора необходимые сведения, в том числе персональные данные, И сведения о количестве проживающих лиц.

     В соответствии с п. 148(25) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (в ред. 28,122018) н о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов  потребитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня наступления таких изменений, в случае если размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из количества проживающих граждан.

ООО «ГК «Чистый город» ежедневно вносит изменения (корректировку) о количестве проживающих в базу данных на основании заявлений потребителей, в связи с естественным движением населения. В следствии чего, ежедневно производится обновление базы данных для корректного выставления счетов на оплату услуг регионального оператора по вывозу ТКО.

    В случае изменения количества проживающих потребителю коммунальной услуги необходимо обратиться в адрес Регионального оператора с подтверждающими документами, Обращение можно оставить на официальном сайте Регионального оператора rostov.clean-rf.ru, либо на абонентском участке, находящемся по адресу: пр-т М.Нагибина, 27, график работы с 8-30 до 17-30 перерыв с 12-30 до 13-30.


Возврат к списку новостей

Версия для слабовидящих
Календарь мероприятий