Подготовка к осенне-зимнему периоду.

Подготовка к осенне-зимнему периоду.

В настоящее время проводится закупка топлива для объектов ЖКХ

В преддверии отопительного периода 2019-2020 гг. министерством ЖКХ региона на объектах коммунальной теплоэнергетики и водоснабжения проведен анализ нештатных ситуаций, произошедших в ходе отопительного периода 2018-2019 годов, утверждена «дорожная карта» по подготовке объектов инженерной инфраструктуры и жилищного фонда городских округов и муниципальных районов к эксплуатации в зимний период.

Аналогичные планы утверждены муниципалитетами Ростовской области.

Напомним, что с 16 мая по 28 июня были проведены семь зональных совещаний по вопросам подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры Дона к осенне-зимнему периоду, в которых приняли участие все 55 муниципальных образований.

- В рамках инвестиционных и производственных программ предприятий теплоснабжения и водоснабжения реализуются мероприятия по реконструкции объектов инженерной инфраструктуры, направленные на повышение надежности работы данных объектов, - отметила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ирина Ялтырева.

В настоящее время предприятиями и организациями региона осуществляется закупка топлива для объектов жилищно-коммунального хозяйства. Завершить ее планируется до 1 октября.







Возврат к списку новостей

Версия для слабовидящих
Календарь мероприятий