С Днём Дружбы!

С Днём Дружбы!

Международный день друзей -9 ИЮНЯ!

    Это праздник, появившийся в XXI веке отмечают летом, 9 июня. Это еще один день в году, являющийся напоминанием о важности дружбы.
Праздник этот любят все люди, имеющие товарищей. Ведь без дружбы, как и без любви человек не может наслаждаться всеми прелестями жизни.

Этот день служит еще одним поводом для звонка старым приятелям и встречи с ними.

   Особенным вниманием это торжество пользуется у молодого поколения. Студенты, школьники проводят его весело и шумно. Ведь в этом возрасте человек имеет самый большой круг друзей.

Интересные факты о дружбе:

Учеными доказано, что у людей с похожими чертами характера, дружественные отношения самые крепкие и длятся на протяжении всей жизни.

Крепкая дружба увеличивает продолжительность жизни, примерно в 1,5-2 раза.

Французские ученые в ходе исследований выявили, что даже в среде акул встречаются индивиды, которые дружат. Они держатся постоянно рядом, игнорируют остальных.

Психологи выяснили, что с неловкими, неуклюжими людьми чаще стремятся подружиться, чем с остальными. Такое поведение окружающим кажется привлекательным, умиляет и располагает к человеку.

У животных, как и у людей, дружба основывается на умении особи занимать уверенную позицию и собирать возле себя единомышленников.

Ученые утверждают, что видеться с друзьями полезно для здоровья. Общение с приятелями благоприятно сказывается на гормональном фоне организма, что способствует снижению уровня тревоги и психологической разрядке.

Возврат к списку новостей

Версия для слабовидящих
Календарь мероприятий