С Днём РОССИИ! 12 Июня

С Днём РОССИИ! 12 Июня

Для страны праздник День России, который каждый год отмечают 12 июня, является очень значимым и подчеркивающим единение ее граждан. Его сравнивают с Днем рождения страны, и всегда празднуют торжественно и масштабно.

Дата 12 июня для России вставала неоднократно значимым и важным периодом, беря во внимание все те события, которые проводились в этот день.

  1. 12 июня 1990 года была провозглашена Конституция РФ, как главный документ страны. В конституции были отмечены равные права для граждан, а Россия получила название Российская Федерация.
  2. 12 июня 1991 года прошли первые всероссийские выборы Президента РФ и победил Борис Ельцин.
  3. 12 июня 1992 года Верховный Совет РФ принял решение признать этот день, как праздник. Он прибрел государственный статус. А в 1994 году его повторно закрепил Борис Ельцин. Многие стали называть праздник День независимости.
  4. С 1998 года праздник сменил свое название и стал Днем России. А в 2002 году этот праздник стал официальным и был закреплен в Трудовом кодексе РФ.

Традиционно этот праздник отмечается очень масштабно и грандиозно по всей стране. Это проведение различных шествий, парадов и митингов в честь праздника.

Главной традицией праздника является праздничный прием в Кремле с торжественной поздравительной речью президента РФ, и вручением Государственных премий за вклад в жизнь страны.

В этом году из-за коронавируса традиционные массовые мероприятия вряд ли пройдут в прежнем режиме. В 2020 году большинство анонсируемых мероприятий запланированы в онлайн — конкурсы, викторины, флешмобы, концерты, видеотуры по музеям.

Поскольку День России в 2020 году выпадает на пятницу, отдыхать будем три дня — с 12 по 14 июня. Помимо прочего, согласно Трудовому кодексу, предпраздничный рабочий день сокращается на час. В четверг, 11 июня, трудиться можно будет меньше обычного.

ООО «УК Военвед» поздравляет всех жителе -с днем нашей Родины — с Днем России! Желаем, чтобы наша страна крепла, процветала, развивалась и была такой же могущественной и великой. Пусть каждый гражданин от Дальнего Востока до Калининграда чувствует себя свободным, успешным и счастливым!


Возврат к списку новостей

Версия для слабовидящих
Календарь мероприятий