Вакцинация населения от COVID-19 в г.Ростове-на-Дону

Вакцинация населения от COVID-19 в г.Ростове-на-Дону

Прививку от Covid-19 могут граждане старше 18 лет, не имеющие противопоказаний, без признаков ОРВИ на момент вакцинации и не болевшие в последние две недели до прививки; те кто за последние 30 дней не делал других прививок. Беременным и кормящим грудью прививка противопоказана.

Вакцинация от COVID-19 проводится бесплатно.

Ростовчане могут записаться на вакцинацию через личный кабинет пациента на портале Госуслуг, на сайтах и в регистратурах поликлиник города Ростова-на-Дону . Также возможно обратиться по телефону горячей линии Управления здравоохранения 88003509136 или оставить онлайн-заявку.

Пациенты будут приглашены в пункты вакцинации на определенное время с целью соблюдения принципов социального дистанцирования и санитарно-эпидемиологических требований.

Пациенту необходимо прийти в назначенный день и время. При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС и защитную маску. Затем пройти к терапевту. Решение о допуске к вакцинопрофилактике принимает только врач, после осмотра. Если терапевт допустил к прививке, пройти в кабинет вакцинации.

После инъекции вакциной против SARSCoV-2 необходимо остаться в поликлинике до 30 минут под наблюдением медицинского персонала.

Прививка от COVID-19 ДЕЛАЕТСЯ ДВАЖДЫ.

Записаться нужно только на первую вакцинацию. На вторую вас запишут автоматически.

Возврат к списку новостей

Версия для слабовидящих
Календарь мероприятий